Как осуществляется поставка товара по договору о государственных закупках?

Как осуществляется поставка товара по договору о государственных закупках?

17.03.2018 10:02
1496

Вопрос:

Как осуществляется поставка товара по договору о государственных закупках?

Ответ:

В соответствии с пунктом 9 статьи 43 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее – Закон) поставщик в течение десяти рабочих дней со дня заключения договора о государственных закупках обязан внести обеспечение исполнения договора о государственных закупках, а также сумму в соответствии со статьей 26 настоящего Закона (при наличии).

При этом, согласно пункту 1 статьи 46 Закона Договор о государственных закупках вступает в силу после его подписания заказчиком и поставщиком либо полного внесения последним обеспечения исполнения договора о государственных закупках, предусмотренного конкурсной документацией (аукционной документацией).

Если договор о государственных закупках подлежит регистрации, то он вступает в силу после его регистрации в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Таким образом, имеется два варианта решения ситуации:

  • Поставка товара до внесения обеспечения исполнения договора в случае, если договор вступает в силу со дня его подписания;
  • Поставка товара после внесения обеспечения исполнения договора в случае, если договор о государственных закупках вступает в силу после внесения данного обеспечения.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: