Как произвести смену юридического адреса организации?

Как произвести смену юридического адреса организации?

27.10.2019 22:11
749

Вопрос:

Как произвести смену юридического адреса организации?

Ответ:

Если Вы являетесь ТОО, то Вам необходимо решением единственного участника ТОО или общим собранием ТОО (в зависимости от состава участников) принять решение о смене юридического адреса компании. Решением также утверждается новая редакция устава или дополнение к уставу, в котором указывается новый адрес.

Далее с оригиналом  решения единственного участника (протоколом общего собрания участников), уполномоченный доверенностью Ваш представитель или директор компании (без доверенности, но с приказом) обращается в ЦОН по месту нового юридического адреса компании.

Кроме того, Вы готовите уведомления в филиал НАО "Правительства для граждан" по новому юридическому адресу компании, которым уведомляете о смене юридического адреса.

К заявлению прикладывается:

  • заполненное заявление;
  • доверенность представителя и копия удостоверения личности (оригинал удостоверения личности предоставите для сверки специалисту ЦОНа);
  • новый устав или изменения в устав;
  • решение участника (протокол общего собрания участников)
  • нотариально заверенная копия документа, подтверждающая изменения адреса (например, договор аренды)
  • копии правоустанавливающих документов на объект недвижимости.

В случае, если у Вас субаренда офиса, то кроме нотариально заверенной копии договора субаренды, необходимо также приложить нотариально заверенное согласие собственника офиса на предоставление в субаренду.  

В случае субаренды офиса правоустанавливающие документы на офис не запрашиваются, но согласие собственника на предоставления в субаренду обязательно и его копия заверяется нотариально. 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: