Какая будет демпинговая цена на работу по разработке ПСД?

Какая будет демпинговая цена на работу по разработке ПСД?

03.01.2019 19:19
863

Вопрос:

Какая будет демпинговая цена на работу по разработке ПСД?

Ответ:

Пункт 175 Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» (далее – Правила) устанавливает, что цена заявки на участие в конкурсе потенциального поставщика на работы по разработке технико-экономического обоснования, проектно-сметной (типовой проектно-сметной) документации и градостроительных проектов признается демпинговой в случае,

 

если она ниже цены, рассчитанной заказчиком в соответствии с Государственными нормативами по определению стоимости проектных работ для строительства в Республике Казахстан, утвержденными Приказом Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 28 ноября 2016 года № 232-нқ, зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14642, в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, более чем на пятнадцать процентов.

При этом пункт 178-1 гласит, что в случаях, предусмотренных пунктами 174 – 176 настоящих Правил представление демпинговых цен не допускается.

Таким образом, предоставление демпинговых цен по работам на разработку ПСД не допустимо даже при условии внесения дополнительного обеспечения.

Предел снижения цены – пятнадцать процентов.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: