Какие имеются требования для участия в государственных закупках способом из одного источника?

Какие имеются требования для участия в государственных закупках способом из одного источника?

16.03.2017 11:26
664

Для участия в государственных закупках потенциальному поставщику необходимо подать соответствующую заявку, оформленную в соответствии с параграфом 8 Главы 5 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра  финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648.  

Заявка на участие в конкурсе подается в форме электронного документа посредством веб-портала до истечения окончательного срока ее представления, указанного в конкурсной документации и является формой выражения согласия потенциального поставщика с требованиями и условиями, установленными конкурсной документацией, а также согласия потенциального поставщика на получение сведений о нем, подтверждающих соответствие квалификационным требованиям и ограничениям, установленным статьей 6 Закона РК “О государственных закупках”.

Заявка на участие должна содержать документы, перечисленные в форме конкурсной документации, а также содержать подтверждение потенциального поставщика:

  1. об отсутствии ограничений, предусмотренных статьей 6 Закона РК “О государственных закупках”;
  2. об отсутствии между ним и заказчиком либо организатором (единым организатором) отношений, запрещенных Законом РК "О государственных закупках";
  3. о согласии на расторжение в порядке, установленном законами Республики Казахстан, договора в случае выявления фактов, предусмотренных пунктом 19 статьи 43 Закона РК "О государственных закупках".

Также потенциальный поставщик предоставляет обеспечение заявки на участие в конкурсе, которое вносится в размере одного процента от суммы, выделенной для приобретения товаров, работ, услуг.

В случае участия в конкурсе по нескольким лотам потенциальный поставщик вправе представить обеспечение заявки на участие в конкурсе на каждый лот отдельно.

Потенциальный поставщик вправе выбрать один из следующих видов обеспечения заявки на участие в конкурсе:

  1. гарантийный денежный взнос, который вносится на банковский счет организатора (единого организатора) либо на счет, предусмотренный бюджетным законодательством Республики Казахстан для организаторов, являющихся государственными органами и государственными учреждениями;
  2. банковскую гарантию на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: