Какие налоги включает в себя показатель уплаченных налогов?

Какие налоги включает в себя показатель уплаченных налогов?

05.08.2019 07:04
2988

Вопрос:

Какие налоги включает в себя показатель уплаченных налогов?

Ответ:

Разъяснение относительно элементов, из которых состоит показатель уплаченных налогов находится в самом пункте 447 Правил государственных закупок, второй подпункт которого содержит нижеследующую формулу:

ПУН = УН / СГД х 100%,

где: 

ПУН – показатель уплаченных налогов;

УН – сумма уплаченных налогов;

СГД – сумма совокупного дохода потенциального поставщика.

В соответствии с частью 1 статьи 225 НК РК,совокупный годовой доход юридического лица-резидента Республики Казахстан состоит из доходов, подлежащих получению (полученных) данным лицом из источников в Республике Казахстан и за ее пределами в течение налогового периода.

Обращаем Ваше внимание, что существует перечень средств и виды прибыли, не рассматриваемые в качестве дохода. В случае необходимости в более глубоком разъяснении данной части вопроса, оно будет предоставлено. 

В связи с тем, что законодатель в пункте 447 и иных источниках права в области государственных закупок, не указывает конкретные виды налогов, входящих в УН (сумму уплаченных налогов), то полагаем, что данное понятие следует понимать буквально, т.е. все налоги, уплаченные субъектом в течении периода, указанного в пункте 447.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: