Какие подтверждающие документы нужно крепить в электронный депозитарий по проектированию и строительству?

Какие подтверждающие документы нужно крепить в электронный депозитарий по проектированию и строительству?

07.09.2019 10:17
3620

Вопрос:

Какие подтверждающие документы нужно крепить в электронный депозитарий по проектированию и строительству?

Ответ:

Электронный депозитарий в сфере государственных закупок (далее – электронный депозитарий) – электронная база данных, содержащая сведения и документы, подтверждающие наличие опыта работы потенциальных поставщиков, формируемая на веб-портале государственных закупок (подпункт 14) пункта 3 Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» (далее – Правила)).

Сведения и документы, подтверждающие опыт работы вносятся в электронный депозитарий потенциальными поставщиками в следующие сроки (пункт 450 Правил):

1) за предыдущие периоды (в течение последних десяти лет) не позднее 31 октября 2019 года;

2) за текущий год не позднее 31 декабря этого же года.

В случае внесения потенциальными поставщиками сведений и документов, подтверждающих опыт работы по истечении сроков, указанных в пункте 450 настоящих Правил, такие сведения и документы вносятся в электронный депозитарий уполномоченным органом после подтверждения их достоверности (пункт 450 Правил).

Для внесения сведений и документов в электронный депозитарий, поставщик заполняет электронную форму на веб-портале государственных закупок в соответствии с Приложением 26 к Правилам и загружает документы, подтверждающие опыт работы.

Документами, подтверждающими опыт работы в сфере строительно-монтажных работ, являются (пункт 6 Приложения 26 к Правилам; пункты 2, 4 Приложения 5 к Конкурсной документации):

  • В случае, если предметом конкурса является строительство новых, а также расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов, документом, подтверждающим опыт работы, являются электронные копии актов приемки выполненных работ и приемки объектов в эксплуатацию по форме, утвержденной уполномоченным органом в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" (далее – электронные копии актов приемки выполненных работ и приемки объектов в эксплуатацию).
  • В случае, если предметом конкурса является строительство, реконструкция, капитальный ремонт автомобильных дорог, документом, подтверждающим опыт работы, являются электронные копии актов приемки выполненных работ (сертификаты, акты приемки выполненных работ согласно ведомости договорной цены) и приемки объектов в эксплуатацию.
  • В случае, если потенциальный поставщик имеет опыт работы в качестве субподрядчика представляются электронные копии актов приемки выполненных работ и приемки объекта в эксплуатацию, в котором указываются сведения об этом субподрядчике.

В случае отсутствия сведений о субподрядчике в акте приемки объекта в эксплуатацию, дополнительно представляется электронная копия декларации о соответствии, в которой указываются сведения об этом субподрядчике.

  • В случае, если предметом конкурса являются иные виды работ, не связанные со строительством, документами, подтверждающими опыт работы, являются электронные копии актов выполненных работ.

Документом, подтверждающим опыт работы в сфере разработки проектно-сметной документации, является (пункт 6 Приложения 26 к Правилам; пункт 3 Приложения 5 к Конкурсной документации):

  • электронная копия положительного заключения экспертизы.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: