Какие требуются документы при перемещении и обороте табачных изделий?

Какие требуются документы при перемещении и обороте табачных изделий?

14.03.2018 09:01
946

Вопрос:

Какие требуются документы при перемещении и обороте табачных изделий?

Ответ:

В  соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 12 июня 2003 года № 439-II «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий», при обороте табачных изделий в обязательном порядке оформляются сопроводительные накладные в порядке  установленном уполномоченным органом.

Запрещаются оборот и перемещение табачных изделий без наличия сопроводительных накладных, а также с нарушением правил оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия.

Правила разработаны в соответствии с подпунктом 5-4) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 12 июня 2003 года «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий» и определяют порядок оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия при проведении операций по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату, транспортировке и импорту (за исключением розничной реализации) табачных изделий физическими и юридическими лицами.

При проведении операции по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату и транспортировке табачных изделий, за исключением розничной реализации табачных изделий, поставщики оформляют СНТИ по форме согласно приложению 1 к Правилам.

При импорте (ввозе) табачных изделий на территорию Республики Казахстан СНТИ оформляется получателем до пересечения территории Республики Казахстан по форме согласно приложению 1 к Правилам.

При проведении операции по реализации табачных изделий без заключения договора в письменной форме на основании сделок, исполняемых при их совершении, поставщики оформляют СНТИ по форме согласно приложению 1 к Правилам с указанием количества табачных изделий в ассортименте, подлежащих реализации за день.

На основании вышеизложенного, к ранее перечисленными документами должны быть соответствующее оформлены  СНТИ.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: