Кто в 2018 году платит альтернативный налог?

Кто в 2018 году платит альтернативный налог?

06.03.2018 12:33
1299

Вопрос:

Кто в 2018 году платит альтернативный налог?

Ответ:

Согласно статье 766 Налогового кодекса, альтернативный налог на недропользование вправе применить взамен платежа по возмещению исторических затрат, налога на добычу полезных ископаемых и налога на сверхприбыль юридические лица – недропользователи, заключившие в соответствии с законодательством Республики Казахстан о недрах и недропользовании:

1)    контракт на добычу и (или) на совмещенную разведку и добычу углеводородов на континентальном шельфе Республики Казахстан;

2)    контракт на добычу и (или) совмещенную разведку и добычу углеводородов по месторождениям с глубиной верхней точки границы горного отвода не выше 4500 метров и нижней точки горного отвода 5000 метров и ниже.
Применение данного права производится в период с даты заключения контракта на добычу или начала периода добычи по контракту на совмещенную разведку и добычу до даты окончания действия соответствующего контракта на недропользование и не подлежит изменению. 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: