Может ли компания продавать на территориях стадиона Пиво?

Может ли компания продавать на территориях стадиона пиво?

06.10.2017 12:12
539

Вопрос:

Может ли компания продавать на территориях стадиона пиво?

Производство и оборот (кроме экспорта) этилового спирта и алкогольной продукции на территории Республики Казахстан осуществляются на основании лицензий и регулируется Законом РК от 16 июля 1999 года № 429-I «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции».

Нарушение условий оборота и перемещения этилового спирта и алкогольной продукции, совершенное в виде хранения и реализации алкогольной продукции вне мест, установленных законами Республики Казахстан (осуществляемая в стационарных помещениях, оборудованных торговым залом, и на территориях ресторанов, баров и кафе, оснащенных контрольно-кассовой машиной с фискальной памятью)

  • влечет штраф на физических лиц в размере пятидесяти,
  • на субъектов малого предпринимательства - в размере семидесяти пяти,
  • на субъектов среднего предпринимательства - в размере ста пятидесяти,
  • на субъектов крупного предпринимательства - в размере двухсот,
  • на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере шестисот месячных расчетных показателей, с конфискацией подакцизных товаров, явившихся непосредственным предметом правонарушения.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: