Можно ли заключить договор по государственным закупкам в 2017 году, согласно плану 2016 года?

Можно ли заключить договор по государственным закупкам в 2017 году, согласно плану 2016 года?

Автор:
07.02.2017 16:37
1218

Вопрос:

В 2016 году мы провели конкурс по государственным закупкам работ по разработке схем детальной планировки города, однако, поскольку конкурс был обжалован, на рассмотрении органов аудита мы полностью сократили по ним средства. В настоящее время итоги аудита уже вышли, где указано, что конкурс проведен правильно.

  1. Действителен ли данный протокол сейчас?
  2. Можем ли мы заключать договор по нему, ведь в 2017 году мы снова предусмотрели средства или нужно проводить конкурс заново?

Ответ И.о.Председателя Комитета внутреннего государственного аудита РК от 24 января 2017 года на вопрос от 16 января 2017 года № 453017/1 (dialog.еgov.kz)​

 

Согласно п.2 ст.5 Закона РК «О государственных закупках» (далее - Закон), на основании соответствующего бюджета (плана развития) заказчик разрабатывает и утверждает годовой план государственных закупок в порядке и форме, определенных правилами осуществления государственных закупок. В соответствии с

п.6 ст.5 Закона, решение об осуществлении государственных закупок принимается заказчиком на основании утвержденного либо уточненного годового плана государственных закупок (предварительного годового плана государственных закупок). В соответствии с пунктом 2 статьи 13 Закона, Заказчик определяет способ осуществления государственных закупок в соответствии с Законом.

В связи с чем, приобретение товаров, работ, услуг осуществляется согласно плану государственных закупок на 2017 год.

И.о.Председателя Комитета внутреннего государственного аудита: Джумадильдаев А.С.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации ответа государственных органов.

Вам также может быть интересно: