Можно ли закупить услуги по проведению семинара у общественного фонда?

Можно ли закупить услуги по проведению семинара у общественного фонда?

15.05.2019 20:40
625

Вопрос:

Можно ли закупить услуги по проведению семинара у общественного фонда?

Ответ:

Пункт 45) части 3 статьи 39 Закона РК «О государственных закупках» дает право на заключение договора из одного источника путем прямого его заключения и не содержит ограничений по сумме.

В соответствии с частью 1 статьи 13 Закона РК «О некоммерческих организациях» (далее – Закон), в зависимости от состава учредителей, а также от сферы деятельности могут быть созданы частный, корпоративный, общественный, государственный фонды.

В зависимости от целей деятельности могут быть созданы социальные, благотворительные, культурные, образовательные и иные фонды.

Часть 4 вышеуказанной статьи разъясняет, что имущество общественного фонда формируется за счет единовременных и (или) регулярных поступлений от юридических лиц - общественных объединений и физических лиц, а также других источников, предусмотренных в статье 35 настоящего Закона и соответствующих целям деятельности общественного фонда.

В свою очередь статья 35 Закона признает одним из источников формирования имущества некоммерческой организации поступления (доход) от реализации товаров, работ, услуг в установленных законодательством случаях.

Таким образом, имеете право закупить услуги по проведению семинара у общественного фонда, если данная организация зарегистрирована на веб-портале государственных закупок в качестве поставщика.

При этом,каких-либо ограничений суммы договора законодательство не содержит.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: