Наша организация участвует в гос.закупках. Падаем в цене больше чем 5%, применяем демпинговую цену. Вопрос: Нужно ли согласно Закону о гос.закупках обоснование демпинговой цены, документы - основания ,чтобы прикрепить к конкурсной заявке?

Нужно ли обосновывать демпинговую цену при участии в государственных закупках?

Автор:
15.02.2017 17:00
1031

Вопрос: 

Наша организация участвует в государственных закупках. Падаем в цене больше чем на 5%, применяем демпинговую цену. Нужно ли согласно Закону о государственных закупках обоснование демпинговой цены, документы - основания, чтобы прикрепить к конкурсной заявке?

Ответ:

Законом «О государственных закупках» прямо не предусмотрено обосновывать демпинговую цену, предложенную одним из участников конкурса. Какой либо специальной документации к заявке прилагать так же не требуется.

При этом в соответствии со ст. 26 данного Закона (антидемпинговые меры, при осуществлении государственных ​закупок), допускается представление демпинговой цены при условии внесения потенциальным поставщиком дополнительно к обеспечению исполнения договора суммы в размере, равном сниженной сумме от минимальной допустимой цены, не признаваемой демпинговой.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: