При проведении конкурса единым организатором обязательно ли участие акима?

При проведении конкурса единым организатором обязательно ли участие акима?

Автор:
06.03.2017 11:19
360

Вопрос:

Согласно пп. 2) п.1 ст.8 акимат области, города республиканского значения и столицы определяет для заказчиков единого организатора государственных закупок. Согласно абзаца 5, пп. 3) п.2 единым организатором государственных закупок, определенным в соответствии с подпунктом 2) пункта 1 настоящей статьи, председателем конкурсной комиссии (аукционной комиссии) должен быть определен аким соответствующей области.

Разъясните, пожалуйста, во всех государственных закупках (конкурсы, аукционы) организованные едиными организаторами - Управления государственных закупок областей председателем конкурсной комиссии в обязательном порядке должен ли выступать аким соответствующей области?

Ответ Председателя Комитета по государственным закупкам Министерства финансов РК от 17 января 2017 года на вопрос от 29 декабря 2016 года № 451574/1 (dialog.еgov.kz)

Комитет по государственным закупкам Министерства финансов Республики Казахстан (далее - Комитет), рассмотрев ваше обращение, сообщает следующее. Согласно пункту 66 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года №648 (далее - Правила), при проведении конкурса единым организатором, определяемым в соответствии с подпунктом 2) пункта 28 Правил, председателем конкурсной комиссии должен быть определен аким соответствующей области, города республиканского значения и столицы. 

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями
Вам также может быть интересно:
Сравнительная таблица изменений Налогового кодекса 2018