При смене юридического адреса необходимо ли заново подавать заявку на платформе infokazakhstan.kz для получения акта соответствия санитарным нормам на новый адрес?

При смене юридического адреса необходимо ли заново подавать заявку на платформе infokazakhstan.kz для получения акта соответствия санитарным нормам на новый адрес?

14.06.2021 14:33
517

Вопрос: При смене юридического адреса необходимо ли заново подавать заявку на платформе infokazakhstan.kz для получения акта соответствия санитарным нормам на новый адрес?

Ответ: Вопрос регулируется действующим законодательством РК

В соответствии с постановлением Главного санитарного врача РК № 47 от 14 августа 2020 г., бизнесменам, независимо от формы собственности, нужно пройти регистрацию на портале lnfokazakhstan.kz.

Принимая во внимание, что данный акт содержит в себе следующую информацию: наименование организации, адрес, БИН/ИИН, наименование объекта проверки, контактный номер и ФИО руководителя соответственно изменение юридического адреса влечет необходимость заново подавать заявку на платформе infokazakhstan.kz для получения акта соответствия санитарным нормам на новый адрес для внесения достоверных данных.

После регистрации на портале и официального открытия мониторинговая группа может посетить вас в любое рабочее время.

При проведении проверки надзорных органов вы можете предъявить данный акт, считав код, проверяющие смогут ознакомиться со всей информацией в акте, а также проверить его подлинность.

​​​​​​​

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.


Новый блок

Вам также может быть интересно: