Согласно п. 26 ст .43 Закона «О государственных и закупках» акт выполненных работ должен оформляться в электронной форме. Форма акта на портале гос. закупок не соответствует форме первичных документов, утвержденной приказом № 562 и не содержит графы дата оказания услуг . В итоге датой оказания услуг на портале будет дата подписания акта на портале, но не всегда она совпадает с фактической датой оказания услуг. какая именно дата подтверждает выполнение работ по закону РК в целях бухучета.

Дата оказания услуг на портале гос.закупок это дата подписания акта на портале, но не всегда она совпадает с фактической датой оказания услуг. Какая именно дата подтверждает выполнение работ по закону РК в целях бухучета?

04.10.2017 11:41
2405

Вопрос:

Дата оказания услуг на портале гос.закупок это дата подписания акта на портале, но не всегда она совпадает с фактической датой оказания услуг. Какая именно дата подтверждает выполнение работ по закону РК в целях бухучета?

Ответ:

Согласно правил осуществления ГЗ: 426-1.

Исполнение договора о государственных закупках при выполнении работ (оказании услуг) осуществляется в следующей последовательности:

  • оформление акта выполненных работ (оказания услуг) посредством веб-портала;
  • сдача и приемка выполненных работ (оказанных услуг). 
  • оформление электронной счета-фактуры, выписанной посредством информационной системы электронных счетов-фактур, в соответствии с Правилами документооборота счетов-фактур выписываемых в электронной форме;
  • оплата заказчиком за выполненные работы (оказанные услуги).

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Вам также может быть интересно: