В связи с выигрышем тендера, то есть с продлением контракта с Заказчиком на новый период, руководство хочет выплатить премию работникам. Как правильно указать причину в приказе о премии?

В связи с выигрышем тендера, то есть с продлением контракта с Заказчиком на новый период, руководство хочет выплатить премию работникам. Как правильно указать причину в приказе о премии?

14.08.2021 23:56
34

Вопрос:

В связи с выигрышем тендера, то есть с продлением контракта с Заказчиком на новый период, руководство хочет выплатить премию работникам. Как правильно указать причину в приказе о премии?

Ответ:

При рассмотрении вопроса следует обратить внимание на Трудовой кодекс Республики Казахстан.

В соответствии с п. 3 ст. 107 Трудового кодекса Республики Казахстан, для усиления повышения заинтересованности работников в увеличении эффективности производства и качества выполняемых работ работодателем могут вводиться системы премирования и другие формы стимулирования труда, определенные условиями коллективного договора и (или) актами работодателя.

Выходит, если нет коллективного договора или там отсутствует данный момент, то Работодатель вправе издать Приказ, где указывает причину поощрения и размер.

Также учитывая момент, что Работодатель желает поощрить всех сотрудник вне зависимости от участия в тендере, то не следует делать акцент в Приказе на тендер.

На основании вышеуказанного можно порекомендовать следующую формулировку для Приказа:

За образцовое выполнение трудовых обязанностей ___________(должность, ФИО)________________________ поощрить в размере ____________________.

 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: