В ТОО поменялся юридический адрес, справку о государственной регистрации, устав, решение все это сделали. Теперь что нужно прописать в приказе, если поменялся только адрес?

В ТОО поменялся юридический адрес, справку о государственной регистрации, устав, решение все это сделали. Что нужно прописать в приказе, если поменялся только адрес?

16.02.2023 09:14
778

Вопрос:

В ТОО поменялся юридический адрес, справку о государственной регистрации, устав, решение все это сделали. Что нужно прописать в приказе, если поменялся только адрес?

Ответ:

После того как регистрирующим органом внесены изменения в связи с изменением юридического адреса ТОО, необходимо уведомить контрагентов и банк об изменении юридического адреса.

Какого-либо дополнительного приказа по изменению адреса в ТОО составлять не нужно.

Согласно ст. 14-2 Закона РК «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств», Изменения и дополнения в регистрационные данные юридического лица, филиала (представительства) вносятся при:

1) изменении места нахождения юридического лица, относящегося к субъекту частного предпринимательства, филиала (представительства), за исключением акционерного общества, филиала (представительства).

Юридические лица, филиалы (представительства) извещают регистрирующий орган о внесении изменений и дополнений в учредительные документы, указанных в части первой настоящей статьи, за исключением подпункта 5) в месячный срок со дня принятия решения о внесении изменений и дополнений в учредительные документы.

Исходя из вышеизложенного, после того как в регистрирующем органе произведено изменение юридического адреса, получена справка о государственной регистрации, внесены изменения в учредительные документы, необходимо дополнительно уведомить контрагентов и банк об изменении юридического адреса.

При необходимости, к заключенным договорам с контрагентами оформляются дополнительные соглашения об изменении юридического адреса ТОО.

Составлять какой-либо дополнительный приказ об изменении юридического адреса не нужно.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: