Я являюсь поставщиком. Подавала заявку на конкурс по гос закупкам. Конкурс объявили не состоявшимся, потому что никто кроме моей организации не подал заявку по данному лоту. Теперь заказчик объявил конкурс повторно. При этом не поставил меня в известность. Обязан ли Заказчик оповещать меня об этом?

Обязан ли заказчик уведомлять поставщиков о повторном проведении конкурса по государственным закупкам?

Автор:
14.02.2017 11:31
1242

Вопрос:

Я являюсь поставщиком. Подавала заявку на конкурс по государственным закупкам. Конкурс объявили не состоявшимся, потому что никто, кроме моей организации не подал заявку по данному лоту. Теперь заказчик объявил конкурс повторно. При этом не поставил меня в известность. Обязан ли Заказчик оповещать меня об этом?

Ответ:

В случае осуществления повторных государственных закупок способом конкурса организатор государственных закупок не менее чем за десять календарных дней до окончательной даты представления заявок на участие в конкурсе размещает на веб-портале государственных закупок

текст объявления об осуществлении повторных государственных закупок способом конкурса при условии неизменности конкурсной документации несостоявшегося конкурса. Информирование каждого из прежних участников конкурса о его повторном проведении, законом прямо не предусмотрено (ст. 23, ч.2 Закона «О государственных  закупках» и часть 5, параграф 5 «Правил осуществления государственных закупок»). 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: