Чем отличается прикомандирование от прекращения трудового договора в связи с переводом работника в другое юридическое лицо? - Вопрос

Чем отличается прикомандирование от прекращения трудового договора в связи с переводом работника в другое юридическое лицо?

09.03.2016 16:36
3744

Прикомандирование – это выполнение работником (прикомандированным) работы по определенной специальности, квалификации или должности (трудовой функции), обусловленной трудовым договором, либо по другой должности, специальности, квалификации у другого юридического лица. За прикомандированным работником сохраняется место работы (должность) у работодателя, который осуществляет прикомандирование. После окончания оговоренного срока прикомандирования Работник возвращается на свое прежнее место работы.

При прекращении же трудового договора в связи с переводом работника в другое юридическое лицо (статья 55 Трудового Кодекса РК), сотрудник становится работником другого юридического лица и трудовые отношения с юридическим лицом из которого работник был переведен​ полностью прекращаются.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: