Есть ли изменения в законодательстве по сроку действия Приказа на руководителя?

Есть ли изменения в законодательстве по сроку действия Приказа на руководителя?

21.02.2020 08:57
800

Вопрос:

Есть ли изменения в законодательстве по сроку действия Приказа на руководителя?

Ответ:

Статья 51. (Исполнительный орган товарищества с ограниченной ответственностью) Закона Республики Казахстан «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью», гласит:

1. Если уставом товарищества с ограниченной ответственностью не предусмотрено образование коллегиального исполнительного органа товарищества (дирекции, правления и т.п.), текущее руководство деятельностью товарищества и ведение его дел осуществляет единоличный исполнительный орган (директор, управляющий).

Положения настоящего Закона о членах исполнительного органа, за исключением тех, которые непосредственно связаны с коллегиальностью исполнительного органа, применяются к единоличному исполнительному органу.

2. При выполнении своих обязанностей член исполнительного органа должен действовать в интересах товарищества добросовестно и разумно.

3. Члены исполнительного органа избираются общим собранием на установленный срок, но не более пяти лет.

4. В качестве члена исполнительного органа товарищества может выступать только физическое лицо. Оно может и не быть участником товарищества.

Таким образом, на основании вышеизложенного, согласно п. 3 ст. 51 Закона Республики Казахстан «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» с изменениями и дополнениями по состоянию на 23.02.2020 г.: «Члены исполнительного органа избираются общим собранием на установленный срок, но не более пяти лет».

 Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: