Как заключается договор ТОО с государственным учреждением?

Как заключается договор ТОО с государственным учреждением?

10.10.2017 22:50
707

Вопрос:

Как заключается договор ТОО с государственным учреждением?

Ответ:

Для начала Вам необходимо получить средства аутентификации и электронной цифровой подписи. Представление заказчиками и организаторами информации по государственным закупкам будет осуществляться в электронной форме посредством веб - портала без использования бумажных процедур. Это потребует применения средств аутентификации и электронной цифровой подписи.

Выдача средств аутентификации и электронной цифровой подписи осуществляется в Центрах регистрации Национального удостоверяющего центра, размещенных при Центрах обслуживания в городах Астана,  Алматы, и во всех областных центрах Республики Казахстан.

Для прохождения регистрации на веб–портале государственных закупок в модуле "Ценовые предложения" необходимо после получения средств аутентификации и электронной цифровой подписи и установить их на компьютере, в модуле "Ценовые предложения" на главной странице веб – портала государственных закупок Вам необходимо нажать на "Вход в модуль "Ценовые предложения". Системой автоматически осуществляются последовательные проверки пользовательского сертификата аутентификации.

После успешной аутентификации по сертификату выполняется проверка наличия учетной записи в системе по ИИН пользовательского сертификата. В случае если учетная запись не найдена, автоматически выполняется запрос регистрационных данных в ИНИС по ИИН сертификата пользователя.

Для того чтобы ввести информацию об организации необходимо после входа на веб – портал государственных закупок пройти по ссылке «Добавить организацию».

С 1 января 2017 года при осуществлении государственных закупок способом из одного источника путем прямого заключения договора, осуществляемые на основании подпунктов 6), 7), 11), 15), 28), 50), 51), 53) и 54) пункта 3 статьи 39 Закона РК "О государственных закупках".

Заказчик обязан для определения потенциального поставщика: направить запросы о предоставлении коммерческих предложений не менее трем потенциальным поставщикам, осуществляющим свою деятельность на рынке закупаемых товаров, работ, услуг, в том числе по схожим (аналогичным) товарам, работам, услугам, определенным по результатам анализа рынка закупаемых товаров, работ, услуг путем изучения общедоступных источников информации, содержащихся в рекламе, каталогах, описаниях товаров, работ, услуг и в других предложениях, обращенных к неопределенному кругу лиц, в том числе признаваемых публичными офертами в соответствии с Гражданским законодательством Республики Казахстан.

При этом запрос на предоставление коммерческих предложений, направляемый потенциальному поставщику оформляется по форме согласно приложению 18-1 к Правилам осуществления государственных закупок. Коммерческие предложения потенциальных поставщиков могут представляться в виде прайс-листов с описанием характеристик поставляемых товаров (выполняемых работ, оказываемых услуг) и других подтверждающих документов.

На основе представленных коммерческих предложений потенциальных поставщиков заказчик с соблюдением принципа осуществления государственных закупок, предусмотренного подпунктом 1) статьи 4 Закона РК "О государственных закупках" определяет потенциального поставщика для осуществления государственных закупок способом из одного источника путем прямого заключения договора (пункты 378-1, 378-2, 378-3, 378-4 Правил осуществления государственных закупок).

Приглашение на участие в закупке из одного источника посредством электронных закупок отправляет организатор государственных закупок.

Приглашение доступно для просмотра на внешнем сайте веб-портала для всех участников государственных закупок, но подать ответ участия в приглашение может только приглашенный поставщик.

Для просмотра шаблона документов, необходимо нажать на ссылку в поле «Документы». На экране отобразится форма просмотра данных о документе. В поле «Категория документа» отображается принадлежность документа к той или иной категории. В поле «Документ обязательный» указывается обязательность предоставления документа. Для скачивания шаблона необходимо нажать на ссылку в поле «Имя файла» раздела «Список прикрепленных файлов».

​​​​​​​Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: