Может ли небольшой мед центр заключить договор с фондом? Или только поликлиники?

Может ли небольшой мед центр заключить договор с фондом? Или только поликлиники? (Вебинар "Обязательное Медицинское Страхование" 14.06.2017г.)

Автор:
26.07.2017 16:01
1052

Вопрос:

Может ли небольшой мед центр заключить договор с фондом? Или только поликлиники?

Ответ:

Исходя из разъяснений уполномоченных органов, Ваш медцентр также как и другие организации имеют право участвовать в конкурсе, проводимом Фондом на оказание как амбулаторно-поликлинической помощи, так и стационарной помощи.  

Конкурс будет проходить в 2 этапа.

На первом этапе каждая мед.организация вносит свои технико-экономические и медицинские данные в Единый реестр поставщиков услуг.

В соответствии с представленными данными Фонд проводит оценку их соответствия установленным минимальным стандартам. В соответствии с представленными данными Фонд проводит оценку их соответствия установленным минимальным стандартам. В случае положительного заключения медицинская организация допускается ко второму этапу конкурса.

На втором этапе Фонд проводит оценку объемов предоставляемых услуг, их стоимость и качество оказанных в предыдущие годы услуг (установленные критерии).

Если ресурсное обеспечение медицинской организации соответствует установленным минимальным стандартам, а оказываемые услуги установленным критериям качества, то медицинская организация будет выбрана как потенциальный поставщик услуг.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: