Можно ли осуществлять закупку устройств уличного освещения способом запроса ценовых предложений?

Можно ли осуществлять закупку устройств уличного освещения способом запроса ценовых предложений?

Автор:
02.03.2017 09:51
1705

Вопрос:

На текущий год планом государственных закупок у нас запланировано устройство уличного освещения, то есть установка фонарей на действующие столбы. Можно ли осуществлять данную закупку запросом ценовых предложении, если сумма не превышает четырехтысячекратного месячного расчетного показателя, или все таки этот вид деятельности относится к лицензионному виду деятельности, и закупку нужно осуществлять открытым конкурсом?

Ответ Председателя Комитета по государственным закупкам Министерства финансов РК от 15 февраля 2017 года на вопрос от 30 января 2017 года № 454174/1 (dialog.еgov.kz)

В соответствии с пунктом 4 статьи 37 Закона «О государственных закупках», не допускается осуществление государственных закупок способом запроса ценовых предложений товаров, работ, услуг, поставка (выполнение, оказание) которых требует получения разрешения или направления уведомления в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях. 

Согласно подпункту 5) статьи 1 Закона «О разрешениях и уведомлениях», лицензируемый вид деятельности – вид деятельности (определенное действие (операция, классы страхования), для занятия которым требуется получение лицензии в соответствии с данным Законом.

Вместе с тем, для получения более полного и исчерпывающего ответа, по вопросу отнесения работ по устройству уличного освещения к лицензионному виду деятельности, Вам следует обратиться в уполномоченный орган в области строительства в Министерство национальной экономики Республики Казахстан.

Председатель Комитета по государственным закупкам Министерства финансов РК: Абдуллаев К.Н.  

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации ответа государственных органов.

Вам также может быть интересно: