Обязательно ли оформлять командировочное удостоверение?

Обязательно ли оформлять командировочное удостоверение?

10.06.2018 06:54
838

Вопрос:

Обязательно ли оформлять командировочное удостоверение?

Ответ:

Согласно пп.1 п.1 ст.244 Кодекса РК О налогах и других обязательных платежах в бюджет в случае оформления проезда электронным билетом или электронным проездным документом документами, подтверждающими расходы на проезд и за бронь, являются:

  • электронный билет, электронный проездной документ;
  • документ, подтверждающий факт оплаты стоимости электронного билета, электронного проездного документа;
  • документ, подтверждающий факт проезда (в том числе посадочный талон), выданный перевозчиком или лицом, у которого приобретен электронный билет или электронный проездной документ, на бумажном носителе или в электронном виде.

Требование оформления командировочного удостоверения не закреплено ни в трудовом, ни в налоговом законодательстве. Если только это не установлено учетной политикой Вашей компании.

Командировочное удостоверение упоминается только в Правилах о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета, а также депутатов Парламента Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства РК от 22.09.2000 г. за № 1428.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: