По договору была оплачена сумма в Португалию, но товар не получен, выяснялось, что фирма фиктивная, вопрос, как списать деньги? (Вебинар "Налоговая оптимизация" 24.08.2017г.)

Какая Налоговая нагрузка считается оптимальной? Или какая нагрузка должна быть у предприятия, чтобы оно не попало в "красный список"? (Вебинар "Налоговая оптимизация" 24.08.2017г.)

07.09.2017 10:42
1189

Вопрос:

Какая Налоговая нагрузка считается оптимальной? Или какая нагрузка должна быть у предприятия, чтобы оно не попало в "красный список"?

Ответ: 

Налоговые органы при оценке степени рисков помимо налоговой нагрузки учитывают множество других критериев, в том числе те, которые являются конфиденциальной (служебной) информацией. Налоговые органы их не раскрывают с тем, чтобы налогоплательщики не смогли «оптимизировать» те или иные критерии. Потом учитывается соотношение коэффициента налоговой нагрузки со среднеотраслевым значением. Среднеотраслевое значение зависит от отрасли экономики. Поэтому затруднительно ответить на ваш вопрос.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: