с 1 июля закон об ОСМС. перечисления необходимы ежемесячно, ИП возможно перечисление за полугодие. мед будет оказываться после перечисления т.е. через полгода?

С 1 июля Закона об "ОСМС" перечисления необходимо отправлять ежемесячно? Для ИП возможно перечисление за полугодие? Медицинское обслуживание будет оказываться после перечисления т.е. через полгода? (Вебинар "Обязательное Медицинское Страхование" 14.06.2017г.)

Автор:
26.07.2017 17:12
974

Вопрос:

С 1 июля Закона об "ОСМС" перечисления необходимо отправлять ежемесячно, для  ИП возможно перечисление за полугодие. медицинское обслуживание будет оказываться после перечисления т.е. через полгода?

 

Ответ:

Второе полугодие 2017 года Фонд будет аккумулировать средства в виде отчислений и (или) взносов для того, чтобы когда право граждан на получение мед.услуг в рамках ОСМС начнет действовать с 01.01.2018 года, чтобы у Фонда были средства для распределения.

ИП оплачивают в свою пользу взносы в Фонд ежемесячно не позднее 25 числа следующего за отчетным. На 01.01.2018 года мед.учреждения будут видеть в своей базе Ваши уплаченные взносы, и соответственно Вы сможете воспользоваться мед.услугами

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: