В кадровой работе необходимо ли брать заявление у работника чтобы при начислении заработной зарплаты, а также вычете подоходных налогов, учитывали минимальную зарплату в 42500 тенге?

В кадровой работе необходимо ли брать заявление у работника чтобы при начислении заработной зарплаты, а также вычете подоходных налогов, учитывали минимальную зарплату в 42500 тенге?

07.10.2020 08:07
1159

Вопрос:

В кадровой работе необходимо ли брать заявление у работника  чтобы  при начислении  заработной  зарплаты, а также вычете подоходных налогов,  учитывали минимальную зарплату в 42500 тенге?

Ответ:

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 166 Налогового кодекса РК при определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат может применяться налоговый вычет - сумма в МЗП, установленном законом о республиканском бюджете и действующем на дату начисления дохода, на соответствующий месяц, за который начисляется доход.

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Вам также может быть интересно: