Что такое документ предотвращения мошенничества и для чего он необходим?

Что такое документ предотвращения мошенничества и для чего он необходим?

06.05.2021 11:00
486

Вопрос:

Что такое документ предотвращения мошенничества и для чего он необходим?

Ответ:

Норм, регулирующих наличие, правил составления подобного документа и его использования в законодательстве Республики Казахстан не имеется.

Однако мошенничество на сайте (в интернете) всегда может касаться только денежных средств, то есть совершение оплат с помощью банковских карт покупателей.

Любое разглашение персональной информации неизвестному лицу несет за собой серьезные последствия для ее владельца.

Для соблюдения прав пользователей интернет сайта необходимо оповещать пользователях о мерах, предпринимаемых для защиты сайта от мошеннических действий. Документ о предотвращении мошенничества на сайте в основном публикуют интернет-магазины или сайты компаний, предоставляющих различные услуги, оплату за которые можно произвести непосредственно на сайте. Следовательно, сайт должен быть подключен к интернет-эквайрингу, и процессинговому центру. Это отдельные компании, оказывающие услуги по безопасному сбору платежей и перечислению денежных средств покупателей на счет продавца, с удержанием своего вознаграждения.

Следовательно, документ о предотвращении мошенничества на сайте должен содержать информацию о приеме платежей онлайн, положения о гарантии безопасности платежей, объяснение как производятся платежи, при помощи каких технологий.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: