Что изменилось в соответствии с Трудовым кодексом 2016 года по вопросам командировки
Вопрос: Что изменилось в соответствии с Трудовым кодексом 2016 года по вопросам командировки
Ответ:
Здесь представлены ответы в соответствии с Трудовым Кодексом 2016 года. по вопросам:
- Если работник прибыл по месту командировки в выходной день, будет ли это считаться работой в выходной день?
- Если работник не выполнил поручение, с которым его направили в командировку, можно ли взыскать с него расходы?
- Сколько дней в году работник может находиться в командировке?
- Можно ли отнести расходы по командировке к представительским расходам?
- У нас на предприятии обнаружили, что работник совершил дисциплинарный проступок, но он сейчас находится в командировке, как нам быть? Вдруг истечет срок наложения взыскания?
1. Добрый день! Если работник прибыл по месту командировки в выходной день, будет ли это считаться работой в выходной день?
Добрый день!
В соответствии с пунктом 6 статьи 84 Трудового кодекса РК работнику, находящемуся в командировке, предоставляются выходные дни в соответствии с трудовым распорядком работодателя, к которому он направлен.
Поэтому, если день прибытия работника по месту командировки является выходным днем в соответствии с трудовым распорядком организации, куда он направлен, то это не будет считаться работой в выходной день.
2. Если работник не выполнил поручение, с которым его направили в командировку, можно ли взыскать с него расходы?
Требования, установленные пунктом 2 статьи 127 Трудового кодекса РК, по возмещению командировочных расходов работнику, являются императивными.
Поэтому вне зависимости от задач, поставленных работнику при направлении в командировку, ему должны быть выплачены и взысканию не подлежат следующие расходы:
- суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;
- расходы по проезду к месту назначения и обратно;
- расходы по найму жилого помещения.
3. Сколько дней в году работник может находиться в командировке?
Трудовым, налоговым или иным законодательством РК, не установлен предел по количеству дней нахождения работника в командировке за один календарный год.
Но пунктом 3 статьи 127 Трудового кодекса РК определено, что условия и сроки направления работников в командировки определяются трудовым, коллективным договорами или актом работодателя.
То есть, максимальный предел по количеству дней нахождения работника в командировке за один календарный год, может быть установлен в соответствующем акте работодателя (например, в Положении о командировках и т.п.).
4. Можно ли отнести расходы по командировке к представительским расходам?
Представительские расходы – это расходы по приему и обслуживанию лиц, в том числе физических, не состоящих в штате работодателя (налогоплательщика), производимые при проведении определенных мероприятий.
Как следует из определения и в соответствии с подпунктом 1) части второй пункта 1 статьи 102 Налогового кодекса РК, к ним не относятся компенсации при служебных командировках.
Расходы по командировке относятся на вычеты в целях бухгалтерского учет в порядке, предусмотренном статьей 101 Налогового кодекса РК.
5. У нас на предприятии обнаружили, что работник совершил дисциплинарный проступок, но он сейчас находится в командировке, как нам быть? Вдруг истечет срок наложения взыскания?
Так как, в соответствии с подпунктом 4) пункта 4 статьи 65 Трудового кодекса РК, акт о наложении дисциплинарного взыскания не может быть издан во время нахождения работника в командировке, то для его издания необходимо дождаться возвращения работника.
При этом течение срока наложения дисциплинарного взыскания приостанавливается на время нахождения работника в командировке, поэтому вне зависимости от срока командировки, по прибытию на основное место работы на работника может быть наложено дисциплинарное взыскание.
Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.
-
Ответ:
В соответствии с пп.4 п.2 ст.182 Трудового кодекса РК (далее – ТК РК) работодатель обязан обеспечить работников специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты, а нормы выдачи и сроки использования спецодежды установлены Приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 8 декабря 2015 года № 943.
-
Ответ:
В вашей ситуации иск к работнику подаете вы, как Работодатель (Направляющая сторона). Принимающая сторона предъявляет требования о возмещении ущерба к вам, а уже вы – в регрессном порядке к работнику.
-
Ответ:
Работодатель не вправе просто «не выплачивать зарплату» и самостоятельно удержать с работника стоимость шкафа в полном объеме. Зарплата за отработанное время должна быть выплачена, а ущерб взыскивается только в порядке, установленном Трудовым кодексом РК.
-
Ответ:
Направлять вахтового работника в командировку в межвахтовый отдых нельзя, потому что межвахтовый отдых является временем отдыха по смыслу статей 88 и 135 Трудового кодекса РК (далее – ТК РК), а командировка согласно статье 127 ТК РК относится к выполнению трудовых обязанностей и является рабочим временем.
-
Ответ:
Работодатель вправе перенести рабочий день внутри организации, поскольку режим рабочего времени, в том числе распределение рабочих и выходных дней, устанавливается работодателем в соответствии со ст. 84 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее – ТК РК).
-
Ответ:
Исходя из текста приказа Министра труда и социальной защиты населения РК от 3 сентября 2020 года № 353 (с изменениями по состоянию на 11.08.2024 г.), можно сделать следующие выводы о порядке работы с ЕСУТД (Единой системой учета трудовых договоров):
-
Ответ:
В соответствии с п. 2 ст. 51 ТК РК, в случае если на день истечения срока трудового договора, заключенного на определенный срок не менее 1 года, беременная женщина представит справку о беременности сроком 12 и более недель, представит письменное заявление о продлении срока трудового договора,
-
Ответ:
Согласно ст.13 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее – ТК РК), установленный трудовым или коллективным договором, соглашениями срок определяется календарной датой, истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями или днями.
-
Ответ:
По общему правилу работодатель обязан создавать безопасные условия труда и обеспечивать квалифицированный персонал для выполнения производственных функций. В случае специалистов по неразрушающему контролю наличие действующего сертификата является обязательным условием для выполнения трудовых обязанностей (п.5.5. СТ РК ISO 9712:2023, ст.182 ТК РК).
-
Ответ:
Работник, работающий по сменному графику, должен выйти на работу в первую рабочую смену, следующую за днем окончания временной нетрудоспособности, указанным в больничном листе.