Должна ли компания выставлять счета в электронном виде если сдает в аренду недвижимое имущество (складские помещения и земельные участки, по договорам заключенным как минимум на год)?

Должна ли компания выставлять счета в электронном виде если сдает в аренду недвижимое имущество (складские помещения и земельные участки, по договорам заключенным как минимум на год)?

09.06.2019 22:10
55
Раздел:  Счет-фактура

Вопрос:

Должна ли компания выставлять счета в электронном виде если сдает в аренду недвижимое имущество (складские помещения и земельные участки, по договорам заключенным как минимум на год)?

Ответ:

С 1 января 2019 года осуществлен переход на электронные счета-фактуры (ЭСФ).

Вместе с тем, на основании пункта 2 статьи 412 Налогового кодекса счет-фактура выписывается в электронной форме, за исключением следующих случаев, когда налогоплательщик вправе выписывать счет-фактуру на бумажном носителе:

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями
Вам также может быть интересно: