Имеет ли право Поставщик по договору о государственных закупках, предоставить услугу Заказчику по собственной технической спецификации, которая отличается от технической спецификации Заказчика?

Имеет ли право Поставщик по договору о государственных закупках, предоставить услугу Заказчику по собственной технической спецификации, которая отличается от технической спецификации Заказчика?

Автор:
03.02.2017 15:33
1386

Вопрос:

По договору о государственных закупках, мы сторона - Поставщик. Заказчик не имеет лично составленной технической спецификации. Их техническая спецификация построена на модели определенного Поставщика, которая отличается от нашей технической спецификации. Услугу предоставить мы можем, но путем применения своей собственной технической спецификации. Но при этом, Заказчик выражает несогласие по этому поводу.

Возникает следующий вопрос: Имеет ли право Поставщик по договору о государственных закупках, предоставить услугу Заказчику по собственной технической спецификации, которая отличается от технической спецификации Заказчика?

Ответ И.о.Председателя Комитета внутреннего государственного аудита РК от 10 июня 2016 года на вопрос от 2 июня 2016 года № 439881 (dialog.еgov.kz)​

В соответствии с пунктом 4 статьи 38 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон), представление потенциальным поставщиком ценового предложения является

 

формой выражения его согласия осуществить поставку товара, выполнение работ, оказание услуг с соблюдением условий, предусмотренных в проекте договора о государственных закупках.

В этой связи, потенциальный поставщик должен осуществить поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с существенными условиями, предусмотренными в проекте договора о государственных закупках.

И.о.Председатель Комитета внутреннего государственного аудита РК: Джумадильдаев А.С.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации ответа государственных органов.

Вам также может быть интересно: