Как правильно разместить на сайте договор об оказании услуг по преподаванию иностранного языка?

Как правильно разместить на сайте Договор об оказании услуг по преподаванию иностранного языка?

07.06.2019 20:18
612

Вопрос:

Как правильно разместить на сайте Договор об оказании услуг по преподаванию иностранного языка?

Ответ:

Необходимо разместить отсканированный типовой Договор на сайте, а в Анкету добавить фразу: «Заполнением настоящей Анкеты Клиент подтверждает, что с Договором об оказании услуг по преподаванию иностранного языка (далее – Договор) ознакомлен, условия Договора Клиенту понятны и согласованы Клиентом в полном объеме, без возражений и дополнений.

Заполнением настоящей Анкеты Клиент в соответствии с положениями ст. 396 Гражданского кодекса Республики Казахстан, акцептирует настоящий Договор, как оферту Общественного объединения «ААА», направленную Клиенту в соответствии с положениями ст. 395 Гражданского Кодекса Республики Казахстан».

Статья 395

Офертой признается предложение о заключении договора, сделанное одному или нескольким конкретным лицам, если оно достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя связанным в случае его принятия (акцепта). Предложение является достаточно определенным, если в нем указаны существенные условия договора или порядок их определения.

Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Статья 396

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из законодательного акта, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.д.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законодательством или не указано в оферте.

Если извещение об отзыве акцепта поступило лицу, направившему оферту, ранее или одновременно с самим акцептом, акцепт считается не полученным.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: