Как зарегистрировать авторское право?

Как зарегистрировать авторское право?

03.05.2019 09:09
1219

Вопрос:

Как зарегистрировать авторское право?

Ответ:

Для регистрации авторского права на учебник и тесты по французскому языку необходимо подать Заявление автору о внесение сведений в Государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом.

К заявлению о внесении сведений в Реестр прилагаются экземпляр произведения и оплата данной услуги.

В отношении составного или производного произведения дополнительно представляется копия авторского договора, заключенного с автором или правообладателем оригинального произведения. (Договор услуг).

За внесение сведений в государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом взимается оплата, в размере, установленном в соответствии с приказом Директора Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Национальный институт интеллектуальной собственности» Министерства юстиции Республики Казахстан «Об утверждении цен на работы и услуги, реализуемые республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения «Национальный институт интеллектуальной собственности» МЮ РК» от 3 января 2019 года № 02.

За внесение сведений  в государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом оплата в размере 6 932,80 тенге.

Подать заявку можно в электронном виде.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: