Каков порядок применения метода завершения дохода по долгосрочному контракту в целях налогообложения за отчетный налоговый период?

Каков порядок применения метода завершения дохода по долгосрочному контракту в целях налогообложения за отчетный налоговый период?

Автор:
09.02.2017 10:14
1812

Вопрос: 
Если доход, определенный для налоговых целей по методу завершения затрат, оказался меньше признанного в бухгалтерском учете, отразить  в декларации о СГД за налоговый период меньшую сумму?

Ответ Комитета государственных доходов Министерства финансов РК (kgd.gov.kz)   

 

При применении метода завершения доход по долгосрочному контракту в целях налогообложения за отчетный налоговый период определяется в следующем порядке:

  • произведение общей суммы дохода по долгосрочному контракту, подлежащей получению по данному контракту за весь период его действия, и доли исполнения такого контракта за текущий налоговый период
  • минус
  • доход по такому долгосрочному контракту в целях налогообложения за предыдущие налоговые периоды.

Учитывая, что Налоговым кодексом предусмотрен порядок определения доход по долгосрочному контракту налогоплательщик не вправе отражать в декларации по КПН иную сумму такого дохода.

Комитет государственных доходов Министерства финансов РК.

 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации ответа государственных органов.

Вам также может быть интересно: