Каковы правила ведения воинского учета для юридических лиц?

Каковы правила ведения воинского учета для юридических лиц?

27.12.2022 18:07
430

Вопрос:

Каковы правила ведения воинского учета для юридических лиц?

Ответ:

Юридические лица при наличии работающих (учащихся) военнообязанных и призывников должны вести воинский учет в соответствии с Правилами воинского учета военнообязанных и призывников от 24 января 2017 года № 28(далее по тексту – Правила).

В соответствии с Главой 6 Правил ведение воинского учета юридическими лицами осуществляется следующим образом: ведение воинского учета военнообязанных и призывников юридическими лицами осуществляется по личным карточкам формы № Т-2. На призывников дополнительно ведется список граждан, подлежащих подготовке к срочной воинской службе по форме согласно приложению 25 к Правилам.

В таблице ниже приведено какие сведения, куда и с какой периодичностью должны предоставлять юридические лица в МОВУ (местный орган военного управления) в рамках ведения воинского учета.

Какие сведения и в какой государственный орган предоставляются

Период предоставления

Кто должен сдавать

На основании каких законодательных актов

Представление в МОВУ района (города областного значения) список граждан, подлежащих подготовке к срочной воинской службе

Ежегодно по требованию

Юридические лица, в которых работают (обучаются)  граждане подлежащие подготовке к срочной воинской службе

Правила воинского учета военнообязанных и призывников», утверждены приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года №28 (п.71)

Предоставление в МОВУ района (города областного значения) списков граждан, подлежащих приписки к призывным участкам

 

Ежегодно к 1 декабря

Юридические лица, в которых работают (обучаются)  призывники

Правила воинского учета военнообязанных и призывников», утверждены приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года №28 (пп.2 п.18)

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации. 

Вам также может быть интересно: