Может ли ТОО обратиться с исковым заявлением в отношении должника по ранее заключенному договору купли-продажи с целью взыскания задолженности, если оригинал договора был утерян?

Может ли ТОО обратиться с исковым заявлением в отношении должника по ранее заключенному договору купли-продажи с целью взыскания задолженности, если оригинал договора был утерян?

20.10.2018 07:42
326

Вопрос:

Может ли ТОО обратиться с исковым заявлением в отношении должника по ранее заключенному договору купли-продажи с целью взыскания задолженности, если оригинал договора был утерян?

Ответ:

В соответствии с п. 6) ст. 149 Гражданского процессуального кодекса можете к исковому заявлению приложить ходатайство об истребовании оригинала договора у ответчика,

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями
Вам также может быть интересно: