Можно ли подписать дополнительное соглашение об изменении номера и даты договора, если в счет-фактурах ошибочно указали не верную информацию?

Можно ли подписать дополнительное соглашение об изменении номера и даты договора, если в счет-фактурах ошибочно указали не верную информацию?

14.10.2018 06:53
2890

Вопрос:

Можно ли подписать дополнительное соглашение об изменении номера и даты договора, если в счет-фактурах  ошибочно указали не верную информацию?

Ответ:

В соответствии с казахстанским законодательством стороны договора по обоюдному соглашению имеют право внести изменения и дополнения к договору. Однако в вашей ситуации необходимо учесть факт о том,

что от даты договора не зависит ли другая ситуация, связанная с договором, к которой уже невозможно внести изменения. Например, работа началась в день заключения договора и по всем документам проходит днем начало работ день заключения договора. 

Если такую ситуацию исключаете, то изменить дату и номер договора можно. 

Для применения к таким случаям как у вас законодатель предлагает  419 статью Налогового кодекса, которая называется внесение изменений и дополнений в счет-фактуру. В соответствии с 419 статьей Налогового кодекса исправленный счет-фактура выписывается в случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выписанный счет-фактуру, исправления ошибок, не влекущих замену поставщика и (или) получателя товаров, работ, услуг. При выписке исправленного счета-фактуры ранее выписанный счет-фактура аннулируется.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: