На юридическое лицо было наложено административное взыскание в виде штрафа. Юридическим лицом штраф не был уплачен поскольку решение органа о наложении штрафа было обжаловано в суде. В связи с введением ЧП жалоба была отозвана из суда. С момента вынесения штрафа прошло более шести месяцев. Должно ли юридическое лицо оплатить штраф по истечении шести месяцев со дня вынесения?

Обязан ли работодатель производить выплату командировочных длительностью 1 рабочий день?

29.09.2020 07:17
684

Вопрос:

Обязан ли работодатель производить выплату командировочных длительностью 1 рабочий день?

Ответ:

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РК:

1. На время командировки за работником сохраняются место работы (должность) и заработная плата за рабочие дни, приходящиеся на дни командировки.

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Вам также может быть интересно: