Признаются ли участниками потенциальные поставщики, устранившие нарушения конкурсной документации, указанные в протоколе предварительного допуска?

Признаются ли участниками потенциальные поставщики, устранившие нарушения конкурсной документации, указанные в протоколе предварительного допуска?

Автор:
11.05.2017 11:03
1350

Вопрос:

Имеет ли право потенциальный поставщик после получения протокола о предварительном допуске с замечаниями по ранее предоставленному на конкурс образцу и/или технической спецификации предоставить образец и техническую спецификацию на товар совсем другого производителя отличного от первоначально предоставленного на конкурс, но который будет соответствовать технической спецификации и иным требованиям конкурсной документации? 

Ответ Председателя Комитета по государственным закупкам Министерства финансов РК от 21 апреля 2017 года на вопрос от 11 апреля 2017 года № 461619/1 (dialog.еgov.kz)

В соответствии с п.4 ст.27 Закона, конкурсная комиссия в случае выявления потенциальных поставщиков, не соответствующих квалификационным требованиям и требованиям конкурсной документации, предоставляет таким потенциальным поставщикам право для приведения заявок на участие в конкурсе в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации в течение трех рабочих дней со дня размещения протокола предварительного допуска к участию в конкурсе на веб-портале государственных закупок. 

Вместе с тем, согласно пп.1) п.8 ст.27 Закона, конкурсная комиссия по результатам повторного рассмотрения заявок на участие в конкурсе определяет потенциальных поставщиков, которые соответствуют квалификационным требованиям и требованиям конкурсной документации, и признает участниками конкурса.

Таким образом, потенциальные поставщики, устранившие нарушения конкурсной документации, указанные в протоколе предварительного допуска признаются участниками конкурса.

Председатель Комитета по государственным закупкам Министерства финансов РК: Абдуллаев К.Н.  

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации ответа государственных органов.

Вам также может быть интересно: