Работник работал до сентября месяца вахтовым методом, 09 сентября должен был выйти на работу, но не вышел и не отвечает на звонки. Какова процедура увольнения данного сотрудника?

Работник работал до сентября месяца вахтовым методом, 09 сентября должен был выйти на работу, но не вышел и не отвечает на звонки. Какова процедура увольнения данного сотрудника?

25.11.2019 18:06
420

Вопрос:

Работник работал до сентября месяца, 09 сентября должен был выйти на работу, но не вышел и не отвечает на звонки. Какова процедура увольнения данного сотрудника?

Ответ:

Подпунктом 25) пункта 1 статьи 52 Трудового Кодекса РК от 23.11.2015 г. за № 414-V (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.01.2019 г.) (далее по тексту – ТК РК)  предусмотрено право работодателя расторгнуть трудовой договор в случае отсутствия работника на работе более одного месяца по неизвестным работодателю причинам.

Процедуру расторжения предусматривает пункт 10 статьи 53 ТК РК, а именно:

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Вам также может быть интересно: