В какой государственный орган обратиться с жалобой на рекламу?

В какой государственный орган обратиться с жалобой на рекламу?

19.05.2018 10:50
750

Вопрос:

В какой государственный орган обратиться с жалобой на рекламу?

Ответ:

Необходимо первоначально обратиться к собственнику рекламной конструкции с письменным обращением, где подробно указать какие помехи существуют в пользовании имуществом, а именно нарушение допустимой яркости рекламных видеоэкранов в темное время суток, а также нарушение в допустимом размещении динамичных рекламных световых установок.

В случае если владелец не предпримет  какие-либо действия по устранению данных неудобств, и в случае если у жильцов есть основания полагать, что данная рекламная конструкция расположена с нарушением архитектурных, санитарных, экологических или правовых норм, тогда необходимо обратиться в Департамент архитектуры и градостроительства города.

Если факт подтвердится, имея на руках данный документ, можно привлечь нарушителей к ответственности за нарушение законодательства в области  норм освещенности СНиПе РК 2.04-05-2002 «Естественное и искусственное освещение».

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: