В какой МОВУ сдается отчет о принятом на работу призывнике в случае если он из другого города и в удостоверении о приписке указан другой город?

В какой МОВУ сдается отчет о принятом на работу призывнике в случае если он из другого города и в удостоверении о приписке указан другой город?

26.08.2020 09:32
359

Вопрос:

В какой МОВУ сдается отчет о принятом на работу призывнике в случае если он из другого города и в удостоверении о приписке  указан другой город?

Ответ:

Согласно Приказа Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года «Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников», воинский учет военнообязанных и призывников осуществляется по месту их жительства или временного пребывания (на срок свыше трех месяцев) местными органами военного управления (далее – MOBУ) районов (города областного значения). В населенных пунктах, где отсутствуют МОВУ, воинский учет обеспечивают акимы сел, поселков, сельских округов (далее – акимы).

На основании изложенного, при смене постоянного места жительства военнообязанные граждане (распространяется и на призывников) обязаны в течение 7 рабочих дней обратиться в центр обслуживания населения по месту прибытия с заявлением о постановке на воинский учет.

Отчет сдается в МОВУ по месту жительства или временного пребывания работника.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: