Был заключен годовой договор о госзакупках который должен был действовать, однако заказчики нарушают условия договора, как можно решить данный вопрос?

Как и где открыть электронный кошелек для участия в тендере гос. закупок?

14.08.2020 09:45
1809

Вопрос:

Как и где открыть электронный кошелек для участия в тендере гос. закупок?

Ответ:

Услуги единого оператора государственных закупок оказываются поставщикам на платной основе.

Статья 17 Закона: 

Единый оператор в сфере государственных закупок:

1) осуществляет развитие, сопровождение и системно-техническое обслуживание веб-портала государственных закупок;

государственных закупок по согласованию с уполномоченным органом.

При этом цена на услуги по использованию (доступу) веб-портала государственных закупок должна обеспечить полное возмещение затрат, понесенных единым оператором в сфере государственных закупок на осуществление полномочий единого оператора в сфере государственных закупок;

4) оказывает консультационную помощь субъектам системы государственных закупок по вопросам функционирования веб-портала государственных закупок на безвозмездной основе;

5) обеспечивает информационную безопасность хранения электронных информационных ресурсов субъектов системы государственных закупок, размещенных на веб-портале государственных закупок;

6) осуществляет информационное наполнение веб-портала государственных закупок в соответствии с правилами осуществления государственных закупок;

7) взаимодействует с уполномоченными субъектами по вопросам интеграции информационных систем государственных органов, государственных электронных информационных ресурсов и обеспечения информационной безопасности;

8) осуществляет внедрение и сопровождение базы данных цен на товары, работы, услуги с внедрением справочника;

9) обеспечивает операционное сопровождение процесса внесения и возврата обеспечения заявок на участие в конкурсе (аукционе) и запросе ценовых предложений в порядке, определенном настоящим Законом и правилами осуществления государственных закупок, с использованием средств веб-портала государственных закупок.

Для создания электронного кошелька необходимо пройти по адресу https://goszakup.gov.kz/ , зарегистрироваться и перейти в «Профиль участника»,  а затем во вкладку «Лицевой счет».

В открывшейся форме Система отобразит информацию о вашем лицевом счете Услуги.

В случае если лицевой счет не создан, Вам необходимо создать лицевой счет, для того, чтобы перечисленные денежные средства на банковский счет Единого оператора зачислились на Ваш лицевой счеи. Для создания лицевого счета нажмите  в разделе «Лицевой счет» нажмите на кнопку «Создать».

Перейти в раздел «Мои услуги».

В открывшейся форме с правой стороны нажать на кнопку «Оплатить услугу».

После нажатия на кнопку, Система отобразит форму для выбора соотвествующего тарифа.  Тарифы – это установленные Оператором государственных закупок по согласованию с уполномоченным органом цены на услуги по использованию потенциальными поставщиками веб-портала государственных закупок. Тарифная сетка и предельная сумма заявок и договоров приведена в разделе «Тарифы» на веб – портале государственных закупок https://www.goszakup.gov.kz/ru/.

Количество подаваемых заявок и заключаемых договоров не ограничено в период действия выбранного тарифа.  

Выберите тариф в зависимости от предельных сумм заявок и договоров, в которых планируете участвовать.

Нажать на кнопку «Подтвердить».

После нажатия на кнопку «Подтвердить», Система:

  • отобразит договор – оферты;
  • отправит Вам на подписание Акт оказанных услуг, который подписан Оператором государственных закупок.

Для просмотра договора кликните по ссылке в поле «Файл договора» раздела «Сведения о договоре».

Перед подписанием акта оказанных услуг внимательно ознакомьтесь с условиями договора – оферты и актом оказанных услуг, а также проверьте наличие необходимой суммы для списания с лицевого счета в соответствии с выбранным тарифом.

Для зачисления денежных средств на лицевой счет необходимо перечислить денежные средства на банковский счет Оператора. Банковские реквизиты Оператора приведены в разделе «Тарифы» на веб – портале государственных закупок https://www.goszakup.gov.kz/ru/.

Платеж зачисляется в автоматическом режиме на веб-портал государственных закупок на следующий день, после его осуществления (в связи с тем, что Банки не гарантируют зачисление день в день, банки могут задерживать переводы до 3-х рабочих дней).

После зачисления платежа Банком на банковский счет Оператором, веб - портал в лицевом счете отразит перечисленную Вами сумму.  

Услуга по использованию (доступу) веб-портала государственных закупок потенциальными поставщиками (далее - Услуга) включает следующие функции веб – портала:

  • Подача/дополнение заявки на участие в государственных закупках, подача соглашения об участии в государственных закупках из одного источника;
  • Подача ценового предложения;
  • Согласование и подписание договора о государственных закупках (по всем способам государственных закупок).

Для получения доступа к Услуге Поставщику необходимо один раз в год оплачивать Услугу. В случае отсутствия оплаты за Услугу один раз в год, веб – портал автоматически закроет доступ Поставщику к следующей функциональности:

  • подавать/дополнять заявки на участие в государственных закупках, подавать соглашение об участии в государственных закупках из одного источника;
  • подавать ценовое предложение.

согласовывать и подписывать договор о государственных закупках по всем способам государственных закупок.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: