Если сотрудник был оформлен на ставку 0,25 и на сменный график- квартальный при сокращенном режиме работы, по которому отработал 2 месяца и на 3-й месяц его решили перевести на полную ставку со сменным графиком. Как правильно составить график работы в данном случае, учитывая, что график квартальный? Нормой будет баланс рабочего времени при полной ставке или нужно учесть другие моменты?
Вопрос:
Если сотрудник был оформлен на ставку 0,25 и на сменный график- квартальный при сокращенном режиме работы, по которому отработал 2 месяца и на 3-й месяц его решили перевести на полную ставку со сменным графиком. Как правильно составить график работы в данном случае, учитывая, что график квартальный? Нормой будет баланс рабочего времени при полной ставке или нужно учесть другие моменты?
Ответ:
Согласно пункту 1 статьи 68 ТК РК нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю. В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 73 ТК РК сменная работа может устанавливаться в случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы.
При сменной работе продолжительность рабочей смены, переход из одной рабочей смены в другую устанавливаются графиками сменности. Суммированный учет рабочего времени применяется в непрерывно действующих производствах, цехах, участках и на некоторых видах работ, где по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени.
Учетным периодом при суммированном учете рабочего времени признается период, в пределах которого должна быть соблюдена в среднем установленная для данной категории работников норма ежедневной и (или) еженедельной продолжительности рабочего времени. Учетным периодом при суммированном учете рабочего времени может быть любой календарный период, но не более чем один год или период выполнения определенной работы. В вашем случае квартал.
При установлении суммированного учета рабочего времени обязательным является соблюдение продолжительности отдыха работника между окончанием работы и ее началом в следующий рабочий день (рабочую смену). Порядок работы при суммированном учете рабочего времени, категории работников, для которых устанавливается суммированный учет рабочего времени, определяются коллективным договором или актом работодателя (статья 75 Кодекса).
При переводе сотрудника с частичной ставки (0,25) на полную (1,0) в середине квартального учетного периода со сменным графиком работы в Республике Казахстан необходимо внести изменения в график работы на оставшуюся часть учетного периода, учитывая полную ставку и соблюдая нормы рабочего времени (ст. 68 ТК РК).
Утвердите скорректированный график работы и ознакомьте сотрудника с новым графиком под подпись.
При расчете нормы рабочего времени необходимо учитывать отработанное время по 0,25 ставки и перевод на полную ставку.
Например:
По балансу рабочего времени на 2025 год, количество отработанных часов не должно превышать:
- январь – 160 часов
- февраль- 160 часов
- март- 148 часов.
Итоговая норма рабочего времени для сотрудника:
До перевода: 80 часов (за январь и февраль)
После перевода: 148 часов (март)
Общая норма за учетный период: 80+148= 228 часов.
Таким образом, при переводе сотрудника с 0,25 ставки на полную в конце квартала, его график работы должен быть скорректирован таким образом, чтобы общая сумма отработанных часов соответствовала установленной норме рабочего времени для данного учетного периода, а также соблюдать продолжительность смен и междусменный отдых.
Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.
-
Ответ:
Согласно пункту 1 статьи 68 ТК РК нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю. В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 73 ТК РК сменная работа может устанавливаться в случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы.
-
Ответ:
Согласно ст. 84 Трудового Кодекса РК (далее по тексту – Кодекс) при пятидневной и шестидневной рабочей неделе общим выходным днем является воскресенье. Таким образом, при шестидневном графике работы установление выходного дня в понедельник является нарушением норм Кодекса. Так же такой режим
-
Ответ:
В соответствии с пунктом 2 статьи 67 Трудового Кодекса РК от 23.11.2015 г. за № 414-V (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.01.2019 г.) (далее по тексту – ТК РК) рабочее время может быть нормальной продолжительности, сокращенной продолжительности и неполным.
-
Ответ:
Давайте рассмотрим пример, что работник отработал по графику сменности 168 часов. По балансу рабочего времени для 6*дневной рабочей недели в январе у нас 160 часов.
-
Ответ:
В соответствии со ст.79 Трудового Кодекса РК:
1. Работодатель обязан вести учет рабочего времени, фактически отработанного работником.
-
Ответ:
В соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 85 Налогового кодекса в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщиков, в том числе доход от выбытия фиксированных активов.