Имеет ли право директор фирмы выходить в отпуск без сохранения ЗП, учитывая что все сотрудники фирмы, также находятся в отпуске без сохранения ЗП?

Имеет ли право директор фирмы выходить в отпуск без сохранения ЗП, учитывая что все сотрудники, также находятся в отпуске без сохранения ЗП?

16.10.2017 22:30
1056

Вопрос:

Имеет ли право директор фирмы выходить в отпуск без сохранения ЗП, учитывая что все сотрудники, также находятся в отпуске без сохранения ЗП?

Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 140 ТК РК Заключение трудового договора, порядок и условия оплаты труда, привлечение к дисциплинарной ответственности, отстранение от работы руководителя исполнительного органа осуществляются в соответствии с настоящим Кодексом, иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, документами, утверждаемыми учредителями, собственником имущества юридического лица либо уполномоченным учредителями, собственником лицом (органом) или уполномоченным органом юридического лица, положениями об обособленных структурных подразделениях юридического лица и трудовым договором.

Никаких ограничений по предоставлению отпуска без сохарнения заработной платы директору ТОО, законодательством РК не предусмотрено.

В этой связи Вам необходимо издать решение единственного участника о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы директору ТОО. Также издается приказ о предоставлении такого отпуска.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: