Имеет ли право мать с видом на жительство в РК, получать пособие по инвалидности на ребенка, если он является гражданином РК?

Имеет ли право мать с видом на жительство в РК, получать пособие по инвалидности на ребенка, если он является гражданином РК?

15.07.2021 17:52
1652

Вопрос: Имеет ли право мать с видом на жительство в РК, получать пособие по инвалидности на ребенка, если он является гражданином РК?

Ответ:
Данный вопрос регулируется нормами Закона РК «О государственных социальных пособиях по инвалидности и по случаю потери кормильца в Республике Казахстан».

В Республике Казахстан выплата пособий по инвалидности производятся в соответствии с Законами РК «О государственных социальных пособиях по инвалидности и по случаю потери кормильца в Республике Казахстан».

Согласно Закону, граждане Республики Казахстан имеют право на получение государственных социальных пособий по инвалидности и по случаю потери кормильца на основаниях и в порядке, предусмотренных настоящим Законом и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

Иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, пользуются правом на государственные социальные пособия наравне с гражданами Республики Казахстан.

 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: