Как снять обременения с имущества приобретенного на аукционе?

Как снять обременения с имущества приобретенного на аукционе?

12.10.2017 14:27
2800

Вопрос:

Как снять обременения с имущества приобретенного на аукционе?

Ответ:

Вам необходимо получить в Центре обслуживания населения (ЦОНе) справки о зарегистрированных правах на объект недвижимости для выяснения всех обременений, наложенных на него.

Вы вправе обратиться к должностным лицам, наложившим обременения с заявлением о снятие ареста с имущества с приложением подтверждающих документов (протокол проведения электронного аукциона, договор купли-продажи, квитанцию об оплате), либо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Согласно Приказу Министра юстиции Республики Казахстан от 20 февраля 2015 года № 100 «Об утверждении Правил реализации арестованного имущества, в том числе на торгах в форме электронного аукциона», разделу 4. «Подготовка к проведению электронного аукциона», п. 16-2. ответственным за выставление на электронный аукцион арестованного имущества, а также за полноту и достоверность предоставленных данных в заявке на реализацию имущества является судебный исполнитель.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: