Какова процедура участия в государственных закупках в качестве поставщика для ИП в лице ассоциации инвалидов?

Какова процедура участия в государственных закупках в качестве поставщика для ИП в лице ассоциации инвалидов?

Автор:
06.02.2017 14:15
4702

Вопрос:

Я работаю индивидуальным предпринимателем, являюсь инвалидом 3 группы. Все люди, работающие в моем ИП инвалиды. Мы бы хотели попасть в реестр организаций инвалидов Казахстана и участвовать в государственных закупках как поставщик - ассоциация инвалидов. Скажите, что нужно для этого сделать, какие документы и куда предоставить, с кем связаться?

 

Ответ Министра финансов РК от 17 марта 2016 года на вопрос от 14 марта 2016 года № 308146 (dialog.еgov.kz)​

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года «О государственных закупках» (далее – Закон) предусмотрены случаи, при которых приобретение товаров, работ, услуг осуществляется у общественных объединений инвалидов Республики Казахстан

и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан.
Так, в соответствии со статьей 51 Закона, у общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги приобретаются отдельные виды товаров, работ, услуг.
При этом, перечень общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих товары и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги, и порядок их включения определяются уполномоченным органом в области социальной защиты населения (п.3 ст. 51 Закона).
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2014 года № 1005, государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим формирование и реализацию государственной политики в области социальной защиты инвалидов является Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.
Таким образом, учитывая, что вопросы по организации общественных объединений инвалидов входят в компетенцию данного государственного органа, полагаем необходимым по изложенному Вами вопросу обратиться в указанный уполномоченный орган.

Министр финансов РК: Султанов Б.Т.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации ответа государственных органов.

Вам также может быть интересно: