Может ли компания-нерезидент выставлять счета по договору ежемесячно, но при оплату за услуги получат в конце года одним платежом по всем инвойсам?

Может ли компания-нерезидент выставлять счета по договору ежемесячно, но при этом оплату за услуги получать в конце года одним платежом по всем инвойсам?

29.04.2018 11:47
1349

Вопрос:

Может ли компания-нерезидент выставлять счета по договору ежемесячно, но при этом оплату за услуги получать в конце года одним платежом по всем инвойсам?

Ответ:

По договорам, заключаемым с компаниями - резидентами:

В соответствии с п.п.1,2 ст. 382 ГК РК условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законодательством.

Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Вам также может быть интересно: