Можно вести учет по долгосрочным контрактам в разрезе по дополнительным соглашениям?

Можно вести учет по долгосрочным контрактам в разрезе по дополнительным соглашениям?

Автор:
09.02.2017 10:20
768

Вопрос: 
Можно вести учет по долгосрочным контрактам в разрезе по дополнительным соглашениям?

Ответ Комитета государственных доходов Министерства финансов РК (kgd.gov.kz)   

 

Согласно пункту 1 статьи 401 Гражданского кодекса изменение и расторжение договора

возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законодательными актами и договором.

В связи с чем, дополнительное соглашение является дополнением к контракту, соответственно, основания для ведения учета в разрезе дополнительных соглашений отсутствуют. 

Комитет государственных доходов Министерства финансов РК.

 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации ответа государственных органов.

Вам также может быть интересно: